ПОЛОЖЕНИЕ О КОНТРОЛЬНО-ПРОПУСКНОМ РЕЖИМЕ БЮДЖЕТНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ «КОЗЛОВСКИЙ КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ» МИНИСТЕРСТВА ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ (отделение стационарного обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов в д. Еметкино)

1. Общие положения

1.1.Настоящее Положение определяет основные требования и порядок  пропускного режима в административное здание БУ «Козловский КЦСОН» Минтруда Чувашии, в том числе в отделение стационарного обслуживания граждан пожилого возраста  и инвалидов в д. Еметкино (далее – Отделение).

1.2.Контрольно-пропускной режим - совокупность мероприятий и правил, исключающих возможность несанкционированного прохода лиц, проезда транспортных средств, проноса (провоза) имущества на территорию или с территории Отделения.

1.3.Контрольно-пропускной режим в Отделении вводится в целях обеспечения безопасности детей и работников, сохранности имущества, предупреждения террористических актов.

1.4.Ответственность за осуществление контрольно-пропускного режима в Отделении возлагается на заведующего, частных охранников ООО «Империя».

1.5.Выполнение требований настоящего Положения обязательно для всех сотрудников, постоянно или временно работающих в Отделении, всех юридических и физических лиц, осуществляющих свою деятельность или находящихся по другим причинам на территории Отделения.

1.6.Контроль за соблюдением контрольно-пропускного режима участниками социального обслуживания в Отделении возлагается на частных охранников ООО «Империя.

1.7. Ответственные лица за контрольно-пропускной режим Центра действуют согласно инструкции, утвержденной директором Центра.

1. Контрольно-пропускной режим для получателей социальных услуг отделение стационарного обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов в д. Еметкино.

2.1.Получатели социальных услуг отделения допускаются в Отделении согласно списку получателей.

1. Контрольно-пропускной режим для работников отделения стационарного обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов в д. Еметкино

3.1.Работники, работающие по графику, приходят в Отделение в соответствии с графиком работы.

1. Контрольно-пропускной режим для посетителей

4.1. Посетители могут быть допущены в Отделение при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

4.3. Для встречи с администрацией Отделения посетители предъявляют частному охраннику паспорт (другой документ удостоверяющий личность), сообщают  фамилию, имя, отчество ребенка, к которому они направляются.

4.4. Не разрешается проходить в Отделение с крупногабаритными сумками. Сумки необходимо оставить на посту охраны и разрешить охраннику их осмотреть.

4.5. Проход в Отделение родственников по личным вопросам к администрации Отделении возможен по предварительной договоренности, о чем охраннику по режиму должен быть проинформирован заранее.

4.6. В случае не запланированного прихода в Центр родителей, дежурный по режиму выясняет цель их прихода и пропускает в Центр только с разрешения администрации.

4.7. Родители, пришедшие встречать своих детей по окончании реабилитации, ожидают в отделение помощи семье и детям с группой дневного и круглосуточного пребывания Центра.

1. Контрольно-пропускной режим для вышестоящих организаций,

проверяющих лиц и других получателей социальных услуг.

5.1.Лица, не связанные  с социальным обслуживанием, посещающие Отделение по служебной необходимости, пропускаются при предъявлении документа, удостоверяющего личность, по согласованию с директором Центра или лицом его, заменяющим с записью в «Журнале учета посетителей».

5.2.Должностные лица, прибывшие в Отделение с проверкой, пропускаются при предъявлении документа, удостоверяющего личность, с уведомлением администрации Центра, о чем делается запись в «Журнале регистрации мероприятий по контролю деятельности Центра».

5.3.В случае возникновения конфликтных ситуаций, связанных с допуском посетителей в здание Отделение, охранник  действует по указанию директора Центра или его заместителя.

1. Мероприятия по обеспечению безопасного предоставления социальных услуг

7.1.Категорически запрещается курить в здании отделения  и на её территории.

7.2. Запрещается загромождать территорию, основные и запасные выходы, лестничные площадки строительными и другими материалами, предметами, которые затрудняют эвакуацию людей, материальных ценностей и препятствуют ликвидации возгораний, а также способствуют закладке взрывных устройств.

7.3.Запрещается вносить в здание Отделения горючие, легковоспламеняющиеся, а также токсичные вещества и радиоактивные материалы без письменного разрешения директора (или лица, его замещающего).

7.4. На территории и в здании Отделения запрещаются любые торговые операции.

7.5. Без личного разрешения заведующего запрещается внос в Отделение и вынос из него имущества учреждения.

7.6.Все работники, находящиеся на территории Отделения, при обнаружении возгорания, обнаружении подозрительных предметов, которые могут быть взрывными устройствами, или других нарушений обязаны немедленно сообщить о случившемся директору или дежурному по режиму. Далее действовать согласно инструкции, утвержденной директором Центра.

7.7.В целях ознакомления посетителей БУ «Козловский КЦСОН» Минтруда Чувашии  с пропускным режимом и правилами поведения настоящее Положение размещается на информационных стендах в холле первого этажа здания Отделения  и на официальном Интернет-сайте.