2 декабря на площадке Минтруда Чувашии состоялся финал республиканского конкурса профессионального мастерства, в рамках которого были определены лучшие специалисты по охране труда Чувашской Республики. Основная цель конкурса – совершенствовать работу по улучшению условий и охраны труда, а также поднять престиж профессии специалиста по охране труда. В финале конкурса сошлись победители районных этапов, чтобы выявить лучших специалистов республики. Сначала участники сдали тестирование на знание требований по охране труда, затем прошла практическая часть конкурса, в рамках которой специалисты показали навыки по оказанию первой помощи.

Семенова Светлана Ивановна, специалист по охране труда, секретарь профсоюзной организации  БУ «Козловский КЦСОН» Минтруда Чувашии стала призером конкурса. Министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Елизарова А.Г. вручила Светлане Ивановне диплом лауреата республиканского конкурса и подарочный сертификат.

Прошедший конкурс важен с точки зрения пропаганды охраны труда, привлечения внимания к решению вопросов обеспечения безопасности  на рабочих местах. Чем лучше будет организована работа в данном направлении на предприятиях, тем меньше будет травматизма и летальных исходов. От профессионализма и компетентности сегодня во многом зависят не только жизнь и здоровье работников, но и производительность труда.