В  Международный  день пожилых людей в отделении дневного пребывания бюджетного учреждения Чувашской Республики «Козловский центр социального обслуживания населения» Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики были организованы    выставки. Были представлены  работы  Зайцева Николая Гавриловича  и клиентов отделения под названием «Марья искусница».

Огромное впечатление произвели на ветеранов  картины Николая Гавриловича с  изображением  морской стихии  и сказочной южной природы. Великолепное мастерство показали наши ветераны. Они  представили свои  изделия: вышивки,  шерстяные носочки,  мягкие чехлы на табуреты и  прихватки. А какое разнообразие по цвету и узору представляли накрахмаленные салфетки! Радовали глаза барыня - курочка на заварочный чайник, «Урожай овощей» из шерсти - барыни капусты, редька черная, свекла столовая и морковки, а также «Лебединое озеро» и «Царевны змейки»- символы 2013 года. Все эти изделия  выполнены мастерицами рукоделия Нуруллиной Кавсарией Масхутовной и  Петровой Эльзой  Николаевной.

Любуюсь работами,  сразу  понимаешь, что секрет молодости ветеранов в их оптимизме и трудолюбие.

Заведующая отделением дневного пребывания   Л.М. Пагеева

03 октября 2013