«Унылая пора! Очей очарованье!

Приятна мне твоя прощальная краса —

Люблю я пышное природы увяданье,

В багрец и в золото одетые леса».

Сегодня в отделении дневного пребывания бюджетного учреждения Чувашской Республики «Козловский центр социального обслуживания населения» Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики было проведено занятие клуба «Творческий союз» на тему: «Под тихий шелест падавшей листвы».

На  занятии участники клуба обсудили красоту осенней природы,  воспетую в стихах русскими поэтами. В отличие от других времен года мы видим, что  осенняя пора  в стихах задумчива и грустна, лирична и загадочна. Стихи об осени в творчестве русских поэтов тихо передают нам настроение уставшей природы. Это стихи опадающих листьев, нежных солнечных дней бабьего лета и  осеннего дождя.

«Осень в стихах русских поэтов – это самая утонченная, нежная и в тоже время, полная мудрости пора. Грусть и тоска, радость и разочарование, одиночество и любовь, все переплетается в осеннем, полном меланхолии и очарования, настроении. Наивные и полные душой, трогательные и добрые слова, строки и рифмы в стихах об осени, подчеркивают всю красоту русской природы и чувственную глубину русской поэзии».

Во время беседы   сопоставляли стихи русских поэтов,  об осенней природе, с другими временами года, а в конце   была  разыграна викторина под названием  «Королева осень!».

Занятие  прошло в дружной, веселой  и познавательной форме. В викторине победила дружба. Обе команды обладали хорошими знаниями в области литературы и обладали  чувством юмора.

Заведующая отделением дневного пребывания   Л.М. Пагеева

09 октября 2013