Благодаря работе «мобильной  бригады», жители населенных пунктов имеют возможность получить квалифицированную консультативную  помощь специалистов, не выезжая  в районный центр.

Вчера, состоялся очередной выезд специалистов мобильной бригады  Козловского комплексного центра социального обслуживания населения  в Янгильдинское сельское поселение с целью  оказания жителям  социальных консультативных услуг, обследования материально-бытовых условий проживания  одиноких и одиноко проживающих  престарелых граждан и  инвалидов.

Получить квалификационную консультативную помощь специалистов стремились многие. Жители отдаленных деревень получили консультации по вопросам пенсионного обеспечения, предоставления   различных видов и форм социального обслуживания,  также  были даны ответы на  вопросы, интересующие граждан.

В ходе обследования  материально-бытовых условий проживания граждан, были выявлены 13 пенсионеров, нуждающихся в надомном обслуживании. Заведующая отделением социального обслуживания на дому Петрова М.А. ознакомила их с перечнем предоставляемых социальных услуг, условиями и правилами предоставления и оплаты, а также с правилами поведения граждан при социальном обслуживании  на дому.

Специалист отделения срочного социального обслуживания Зайцева О. А. также обследовала малоимущие семьи  и выдала натурально- вещевую помощь 4 малоимущим семьям.

Такие выезды помогают выявлять одиноких, одиноко проживающих пенсионеров и инвалидов, нуждающихся  в социальном обслуживании.

15 ноября 2013