Клуб «Творческий союз» отделения дневного пребывания Козловского комплексного центра социального обслуживания населения посетил музей им. Н.И. Лобачевского. Ветераны посмотрели персональную выставку художника Республики Татарстан - Нафикова Ульфата Александровича.

Вначале экскурсовод Нурмухаметова Дина Хафизова ознакомила ветеранов с историей образования музея, рассказала автобиографию ученого Н. И. Лобачевского, чье имя носит музей нашего города, и на протяжении 20 лет, непрерывно приносит историко-познавательный интерес для горожан и его гостей. Затем ветераны посетили зал, где была расположена выставка Ульфата Нафикова из 36 картин, под названием «Капелька из жизни». Где вместе с просмотром картин, были ознакомлены с автобиографией художника, участника областных, республиканских и всесоюзных выставок.

Посещение выставки, оставило в душе у наших ветеранов большое чувство гордости за наш музей. Многие, из клиентов отделения прожив всю жизнь в г. Козловке, впервые посетили музей им. Лобачевского и были удивлены многообразием исторических документов и экспонатов.

В конце экскурсии ветераны сердечно поблагодарили Дину Хафизовну за теплый и радушный прием, за интересный рассказ об истории нашего города, а также пожелали всем работникам и директору музея Егорушкиной Надежде Владимировне здоровья, успехов в их творческой и поисковой работе.

Заведующая отделением дневного пребывания  Л.М. Пагеева

23 декабря 2013