Ах, «Старость не радость» - часто слышим мы из уст пожилых.  Люди пожилого возраста часто одиноки, они нуждаются во внимании, общении и помощи в повседневных заботах: приготовлении пищи, покупках продуктов питания, в уборке жилья и т.д. Очень тяжело, когда ты оказался один на один в таком возрасте.

В нашем районе таких одиноких  престарелых граждан- 249 , из них взято на надомное обслуживание 62 человека.

Бюджетное учреждение Чувашской Республики  «Козловский Центр социального обслуживания населения» Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики старается помогать немощным людям через социальных работников.

Обычно рабочий день социальных работников начинается рано. Приходя с утра в дом обслуживаемым, они начинают разговор с доброго слова, и  видят улыбку в ответ.

Социальные работники делают необходимые покупки, приносят воду, помогают готовить пищу, проводят влажную уборку в доме, прочитают газету, заплатят за коммунальные услуги, по мере необходимости вызывают на дом врача, оказывают психологическую помощь, помогают в получении юридической помощи и иных правовых услуг и т.д.

Старость - закономерный итог долгой жизни, все когда- нибудь станут старыми. Как мы сегодня относимся к пожилым людям, так будет относиться к нам и младшее поколение.

Поддержать, помочь обустроить их быт, оказать реальную помощь - одна из важнейших задач сегодняшнего дня центра социального обслуживания населения.

Заведующая отделением

социального обслуживания на дому                             М.А.Петрова