Участковая социальная служба Козловского района в составе специалиста по социальной работе Кузнецовой Н.И., секретаря КДН и ЗП Мотовой Н.О., инспектора УУП Соловкиной Е.В., ведущего специалиста – эксперта сектора опеки и попечительства Гавриловой Е.Е. провели выезд в Еметкинское сельское поселение с целью обследования жилищно – бытовых условий социально опасных семей.

В ходе посещения семей, родителям даны консультации по определению несовершеннолетнего ребенка  в специализированное учреждение, в детский сад, по вопросам взаимоотношения в семье. Семье А. даны рекомендации по усилению контроля за посещаемостью и успеваемостью ребенка. Перед семьями остро стоит вопрос официального трудоустройства, так как большинство семей не имеют постоянного заработка. Семьям даны рекомендации обратиться в центр занятости населения Козловского района ЧР.

В дни осенних каникул родители могут обратиться в КУ «Козловский центр социальной помощи семье и детям» Минздравсоцразвития Чувашии для организации отдыха и оздоровления несовершеннолетних.

Кузнецова Н.И.

Специалист по социальной работе