Сегодня, в отделении дневного пребывания Козловского комплексного центра социального обслуживания населения была проведена игра «Что? Где? Когда?» на тему-

«История советского кинематографа». В игре участвовали две команды. Команда «Эрудиты» под руководством капитана Ивановой Антонины Михайловны и команда «Знатоки» Давыдовой Елены Александровны. В заданиях были представлены вопросы из области культуры театра и кино. Игра проводилась в три этапа. На каждый вопрос отводилось определенное время. Если же команда давала не правильный ответ, ход игры переходил следующей команде и т.д.

Во время игры, была активная и рабочая обстановка, каждый игрок старался принести как можно больше очков в свою команду. Азартный настрой, веселое чувство юмора, и быстрота сообразительности показали хорошие результаты игры. Обе команды набрали почти одинаковые количество очков. Команда «Знатоки» обошла команду «Эрудиты» только в пять очков, но это не омрачила настроение игроков. В конце игры все весело и дружно пили чай, обсуждая вопросы игры - победила Дружба.

Проводя культурно-массовую работу с ветеранами, специалисты отделения дневного пребывания ставят перед собой задачу повышения уровня позитивности и самореализации клиентов отделения. Только позитивный настрой в жизни и умственная работа мозга, помогают отсрочить угасание интеллекта в пожилом возрасте. Конкурс завершился с напутствующими словами ко всем присутствующим:

«Играйте в игры, требующие умственной концентрации: разгадывайте загадки, кроссворды, головоломки и т.д. напрягая мозг, они помогают продлить его молодость Мозг- пластичный организм , формируемый нашей деятельностью. Человек становится более здоровым , и продолжительность его жизни увеличивается»

Веселые занятия, связанные с умственной работой, очень полезны для наших ветеранов. Они с большим удовольствием принимают в них участия.

Заведующая отделением Дневного пребывания    Л.М. Пагеева

17 ноября 2014