«Любому, кто живет на белом свете,
Любить, кто может, думать и дышать,

На нашей голубой планете
Роднее слова нет, чем мать».

Мама! - самое прекрасное слово на земле. Это первое слово, которое произносит человек, и оно звучит на всех языках мира одинаково нежно. Это значит то, что все люди почитают и любят матерей. Во многих странах отмечается День Матери. Люди поздравляют своих мам, дарят подарки, устраивают для них праздник. Сегодня, в канун праздника День Матери, в отделении дневного пребывания было проведено праздничное мероприятие под названием «Мамины глаза». Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Этот праздник, к которому никто не может остаться равнодушным, и направлен он на поддержание традиций бережного отношения к женщине, закрепления семейных устоев, подчеркивающих значение в нашей жизни самого главного человека. Заместитель директора центра- Макарихина Татьяна Александровна поздравила клиентов отделения с праздником, пожелала счастья, здоровья, семейного благополучия, душевного равновесия и долгих лет жизни.

К праздничному мероприятию участники клуба «Очумелые ручки» подготовили выставку детских рисунков, «Моя любимая бабушка», которые нарисовали их внуки. Участниками клуба «Смак» был сервирован стол с горячими блюдами и холодными закусками, приготовленными в домашних условиях.

Праздничное мероприятие прошло в дружной и веселой обстановке с проведением игры “Поле чудес” под названием – «Букет цветов для мамы» и исполнением народных песен, шуточных анекдотов   и конечно же танцев.

В конце мероприятия клиенты отделения сердечно поблагодарили руководство Центра за организацию праздника.

Заведующая отделением дневного пребывания     Л.М. Пагеева

01 декабря 2014