Заведующая отделением социального обслуживания на дому Петрова М.А., специалисты отделения срочного социального обслуживания Максутова Р.А. и Павлова А.Р. и специалист по социальной работе отделения диагностики и социальной реабилитации несовершеннолетних Жилина В.Ю. бюджетного учреждения Чувашской Республики «Козловский комплексный центр социального обслуживания» Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики совместно со специалистом Аттиковского сельского поселения Тикановой В.В. организовали выезд мобильной бригады в Аттиковское и Тюрлеминское сельские поселения, с целью выявления одиноких престарелых граждан и инвалидов, нуждающихся в социальном обслуживании, а также выявление семей имеющих несовершеннолетних детей нуждающихся в социальной поддержке. В ходе обследования, специалисты Центра ознакомили ветеранов с перечнем и содержанием предоставляемых услуг, также получили полные исчерпывающие ответы на все интересующиеся вопросы. Специалистами были обследованы многодетные, малообеспеченные семьи. Выдана натурально – вещевая помощь многодетной семье. Семьям оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, предложено обратиться БУ «Козловский КЦСОН», где они могут получить социально-бытовые, социально-педагогические, социально-психологические, социально-правовые услуги. Были составлены акты жилищно-бытовых условий неполных и многодетных семей.

Обеспечение доступности социального обслуживания, удовлетворение потребности, укрепление жизнеобеспечения граждан пожилого возраста и инвалидов, семей, имеющих несовершеннолетних детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, поддержания их здоровья, обеспечения качественными социальными услугами; защита прав и законных интересов, повышение уровня и качества жизни, обеспечение оказания им действенной социальной помощи – ради этих целей и работает мобильная бригада.

Специалист по социальной работе отделения срочного социального обслуживания  Р. А. Максутова

14 февраля 2014