БУ «Козловский КЦСОН» Минздравсоцразвития организовал выезд в Янгильдинское сельское поселение с целью выявления и обследования материально-бытовых условий проживания малоимущих пенсионеров и инвалидов, проживающих в деревнях Янгильдино и Альменево. Очень радует, что специалисты Янгильдинского сельского поселения всегда готовы помочь специалистам центра в обследовании. Так и в этот раз Салахутдинова М.Н, специалист поселения, а также заведующие КОМПЛЕКСНОГО ЦЕНТРА Петрова М.А. и Птицина Л.Г.в ходе обследования пожилых и инвалидов, рассказали о порядке предоставления социальных услуг, ознакомили с различными видами и формами социального обслуживания.

Маргарита Александровна Петрова, заведующая отделением социального обслуживания на дому проверила качество социального обслуживания, предоставляемых социальными работниками отделения. У каждого обслуживаемого поинтересовалась их здоровьем, расспросила, в чем они нуждаются. Жалоб на работу социальных работников не было.

В отделении социального обслуживания на дому действует «Школа по уходу за пожилыми людьми», где проводятся занятия с социальными работниками на предмет ухода за пожилыми людьми, инвалидами. В Янгильдинском сельском поселении было проведено выездное занятие на тему: «Принципы общего ухода за пожилыми людьми».

Сделать жизнь пожилого человека достойной, насыщенной активной деятельностью и радостью, избавить его от чувства одиночества, отчуждённости, восполнить дефицит общения, удовлетворить потребности и интересы – работа социального работника.

Заведующая отделением социального обслуживания на дому М.А.Петрова

17 марта 2014