14:29 25 марта 2014 г.

В бюджетном учреждении Чувашской Республики «Козловский комплексный центр социального обслуживания населения» Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики начал свою работу весенний оздоровительный лагерь с круглосуточным пребыванием, для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В лагере «Фортуна отдыхают дети в возрасте от 6 до 15 лет, из многодетных, неполных семей, дети-сироты, и дети, оставшиеся без попечения родителей.

Профильная смена на весенний период ориентирована на формирование здорового образа жизни. Лагерь работает по программе «Здоровье – это жизнь». Эта программа помогает создать поведенческую модель, направленную на развитие коммуникабельности, умение делать самостоятельный выбор, принимать решения. Ориентироваться в информационном пространстве. Дети научатся умению противостоять разрушительным для здоровья формам поведения. Выработают умения и навыки сохранения и укрепления здоровья

Мы надеемся, что каждый ребенок, отдохнув в нашем лагере, улучшит свое здоровье, получит высокий уровень информированности о здоровом образе жизни, появится потребность в ведении здорового образа жизни. Все дети расширят свой кругозор в области физической культуры и спорта. А нам в этом помогут такие организации, как: ФОК «Атãл», Детская библиотека, Городская библиотека, Дом-музей им. Н.В. Лобачевского, Центр детского творчества. БУ «Козловская ЦРБ», ПЧ-30, ОВД Козловского района.

Директор лагеря Васина Н.Н.

26 марта 2014