20 марта в Козловском комплексном центре было проведено заседание «круглого стола» на тему «Социальное партнерство в сфере предоставления социальных услуг надомного обслуживания». Участие в работе заседания приняли заместитель директора БУ «Козловский КЦСОН» Минздравсоцразвития Чувашии Т.А.Макарихина, начальник ОСЗН Козловского района Г.З.Арзамасова, заместитель начальника управления Пенсионного Фонда РФ в Козловском районе Кузьмина В.В., главный специалист-уполномоченный Фонда социального страхования Сергеева И. И., врач общей (семейной) практики БУ «Козловская ЦРБ им.И.Е.Виноградова» Шибаева Д.Г., инженер ПЧ-30 Доманина А.В., социальные работники.

Старая притча гласит: У Иисуса спросили: «Зачем на земле столько старых и немощных людей?» А он ответил: «Затем, чтобы люди смогли проявить свою человеческую сущность».

О том, как мы ее проявляем, и шла речь на заседании «круглого стола», а еще о том, как воспитать сострадание к пожилым людям в нашем обществе, как уберечься от пожара.

Можно много морализировать на тему, почему существует одиночество в семьях, почему не родные дети и внуки ухаживают за своими стариками. На самом деле тому много причин и поводов, а жизнь, сегодняшняя, еще их добавляет. Во-первых, не у всех есть дети и внуки, а во-вторых, не все они в состоянии помогать своим близким, иные и сами нуждаются в помощи… Заботу о престарелых людях Козловского района берет на себя отделение социального обслуживания на дому БУ «Козловский КЦСОН» Минздравсоцразвития Чувашии. Это важная государственная задача.

Директор БУ «Козловский КЦСОН» Минздравсоцразвития Чувашии Е.А.Чапурина

27 марта 2014