Состоялся выезд в Еметкинское сельское поселение мобильной бригады бюджетного учреждения Чувашской Республики «Козловский комплексный центр социального обслуживания населения» Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики в составе заведующего отделением срочного социального обслуживания Птициной Л.Г., специалиста Зайцевой О.А., специалиста отделения диагностики и социальной реабилитации несовершеннолетних Григорьевой Н.В.,   начальника отдела опеки и попечительства администрации Козловского района Софроновой Т.Г., ведущего специалиста- эксперта Ярышева И.В, ответственного секретаря комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Мотовой Н.О.

Людям, проживающим на селе нужна не только бытовая помощь, но и консультативная. Если горожанам легче найти необходимую информацию, то в сельской территории, особенно удаленной от центра, это сделать довольно-таки сложно. Вот тут на помощь приходят мобильная бригада, главной задачей которой является максимально приблизить жизненно необходимые социальные услуги к месту проживания нуждающихся пожилых людей.

Жителям были даны консультации по всем интересующим вопросам. Заведующая отделением срочного социального обслуживания Птицина Л.Г. объяснила порядок обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации. Специалистами также были обследованы жилищно- бытовые условия проживания вдов участников ВОВ.

Также специалисты посетили семьи, находящиеся в социально опасном положении, в которых воспитываются несовершеннолетние дети, состоящие на профилактическом учете в КДН и ПДН.

Мобильная бригада помогает пенсионерам, инвалидам, семьям на селе не чувствовать себя забытыми, оторванными от общества, способствуют оперативному решению многих вопросов граждан, стремятся обеспечить доступность социальных услуг каждому нуждающемуся, независимо от места его проживания.

Специалист по социальной работе отделения срочного социального обслуживания О. А. Зайцева

23 мая 2014