С каждым годом поколение наших дедов, поколение, победившее фашизм в Великой Отечественной войне, становится все старше, уходит в историю. Все меньше их остается среди нас, и надо успеть сказать им все слова благодарности, выразить наши любовь, уважение, признательность. Одна из возможностей проявить внимание к нашим уважаемым ветеранам – это поздравление их с днем рождения.

29 мая 2014 года исполнилось 94 года участнику Великой Отечественной войны Петрову Ивану Петровичу. Специалисты отделения срочного социального обслуживания Птицина Л.Г. и Максутовой Р.А бюджетного учреждения «Козловский комплексный центр социального обслуживания населения» Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики и начальник отдела социальной защиты населения Козловского района Арзамасова Г.З сердечно поздравили Ивана Петровича с днем рождения и пожелали крепкого здоровья, долголетия, благополучия, внимания и заботы близких и вручили небольшой подарок.

Иван Петрович испытал на себе все тяготы военных пор. Он поделился яркими рассказами о пережитых моментах страшной войны и судьбах близких людей. За доблесть и мужество, проявленные в боях с немецко-фашистскими захватчиками, Иван Петрович награжден орденом Отечественной войны I и II степени,  медаль «За боевые заслуги».

Для ветеранов очень значимо внимание со стороны властей. То, что их помнят, ценят и уважают очень важно не только для самих ветеранов, но и для членов их семей. И они с большой благодарностью отзываются о проявлении к ним внимания и заботы.

Заведующая отделением срочного социального обслуживания   Птицина Л.Г.

30 мая 2014