18 июля в России отмечается - День обретения мощей чудотворца Сергия Радонежского. Сергий Радонежский – один из величайших русских святых. Еще при жизни, его называли «Игуменом земли Русской». Он подлинный герой российской истории, бесспорный нравственный авторитет, чьи заслуги перед страной должны помнить мы его потомки. В этом году празднуется 700 -летие со дня рождения Сергия Радонежского.

В связи с этим, в отделении дневного пребывания Козловского комплексного центра социального обслуживания населения состоялась встреча участников литературного клуба «Творческий союз» с Даниловой Еленой Николаевной и Ситновой Светланой Сергеевной - работниками МБУК «Центральна библиотека» Козловского городского поселения Чувашской Республики. Они рассказали ветеранам, что же это был за человек Сергий Радонежский и какую роль сыграл он в истории России?. Ознакомили с некоторыми печатными изданиями о нем. А в конце беседы провели историческую викторину.

Мероприятие прошло в дружной и познавательной форме. В конце беседы ветераны поблагодарили Елену Николаевну и Светлану Сергеевну за интересную и содержательную беседу. Пожелали им здоровья и успехов в работе.

Заведующая отделением  дневного пребывания Л.М. Пагеева

22 июля 2014