В отделении дневного пребывания одной из форм предоставления социальных услуг  клиентам является организация разнообразной досуговой деятельности, особое место в которой отводится культуротерапии.  В число мероприятий входят организованные выезды на выставки, экскурсии, поездки по святым местам, выходы в музей, библиотеку.

Сегодня в отделении дневного пребывания Козловского комплексного центра социального обслуживания населения была организована экскурсия в Республику Татарстан. Группа участников клуба «Творческий союз» посетила утопающий в цвету  Раифский Богородицкий мужской монастырь. По приезду в монастырь ветераны были ознакомлены с историей создания  монастыря, внутренним устройством Собора Грузинской иконы Божией Матери - главного сооружения монастыря,  прогулялись по живописным местам, с интересом рассматривая архитектуру и дизайнерский ландшафт, состоящий из многочисленных цветников, скульптур и зон отдыха.    С большим интересом  просмотрели  художественную авторскую выставку Михаила Нефедова,  члена союза художников России, члена международной федерации художников при ЮНЭСКО, участника международных российских региональных выставок. А также  посетили сувенирную лавку с расписными шедеврами из  дерева, керамики, стекла и т.д.  Клиенты с удовольствием приобрели себе на память понравившиеся сувениры райского уголка. В уютном  кафе «Пряничная» купили  в обратную дорогу ароматные татарские печатные пряники с национальной начинкой и изображением символики Татарстана.

Экскурсия понравилась ветеранам. По дороге домой они весело обменивались мнениями.

Заведующая отделением дневного пребывания                               Л.М. Пагеева

08 сентября 2014