В преддверии празднования 70-летнего юбилея Победы советского народа в Великой отечественной войне 1941-1945 гг. специалисты БУ «Козловский комплексный центр социального обслуживания населения» Минздравсоцразвития Чувашии продолжают обследовать материально - бытовое положения ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих на территории Козловского района,

По городу обследовали 16 инвалидов и участников ВОВ, в Карамышевском сельском поселении посетили 3 участников ВОВ, а также были обследованы 14 вдов умерших участников ВОВ.

Цель этих обследований – выяснить, необходима ли ветеранам какая либо помощь и нуждаются ли они в медицинском обслуживании или социальном обслуживании на дому.

Проводя анализ обследования ветеранов, можно сделать вывод, что большинство из них материально обеспечены, пенсию и социальные выплаты получают вовремя, за престарелыми есть надлежащий уход, как со стороны родственников, так и надомной службы. Больше всего ветераны нуждаются в общении, уверенности в том, что они не забыты.

Отделение срочного социального обслуживания

28 января 2015