Анна Григорьевна – одна из сельских долгожительниц Карамышевского сельского поселения, ей сегодня исполнилась 95 лет. От имени главы администрации Козловского района Колумб В.Н. поздравительное письмо вручила Анне Григорьевне начальник отдела социальной защиты населения Козловского района КУ «Центр социальной поддержки»   Арзамасова Г.З., также поздравили специалисты БУ «Козловский КЦСОН» и специалист 1 разряда администрации Карамышевского сельского поселения Павлова Т.И, пожелали крепкого здоровья на долгие годы, бодрости духа,   благополучия и вручили небольшой подарок.

Анна Григорьевна родилась и выросла в большой и дружной семье. Где дети с малых лет помогали родителям, постоянно привлекали их к труду. Благодаря такому воспитанию все выросли трудолюбивыми и физически крепкими.

После окончания восьмилетней школы Анна Григорьевна поступила в Чебоксарское педагогическое училище, так как с детства мечтала стать учительницей. Но наступил июнь 1941 года и мирная жизнь прервалась войной. Всех четырех братьев по очереди призвали на фронт. В июле 1942 года добровольцем ушла на фронт и Анна Григорьевна. Она попала на Северо-западный фронт в госпиталь отдельной роты медицинских усилений, а затем на 2-ой Прибалтийский фронт. Помогая раненым, нуждающимся в ее помощи, она день и ночь не отходила от них, тем самым смогла спасти немало жизней. Перевязывала им раны, оказывала первую помощь. Анна Григорьевна с честью выполняла свой долг, за что имеет множество наград, в том числе орден Отечественной войны II степени, медали «За боевые заслуги», «За победу над Германией» и юбилейные медали.

В 1947 году Анна Григорьевна вышла замуж, родила и воспитала пятерых детей. Всю свою жизнь отдала воспитанию трудовой молодежи. В течении 17 лет работала в Дятлинской основной общеобразовательной школе Козловского района, а затем вплоть до выхода на заслуженный отдых в Кинерской школе. Общий педагогический стаж Анны Григорьевны составляет 38 лет.

Козловский комплексный центр социального обслуживания населения

28 октября 2015