В отделении стационарного обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов в с. Карамышево бюджетного учреждения Чувашской Республики «Козловский комплексный центр социального обслуживания населения» проведено тренировочное мероприятие по эвакуации ветеранов в случае пожара совместно с Козловской ПЧ -30. Во время тренировок у персонала вырабатываются навыки быстро находить правильные решения в условиях пожара, коллективно проводить эвакуацию, правильно применять средства пожаротушения. Совместные тренировки позволяют отработать взаимодействие и взаимопонимание персонала отделения и подразделений пожарной части.

На начальном этапе Дарешин Артем Григорьевич, начальник ПЧ -30 ФГКУ ГУ «9 отряд ФПС по Чувашской Республике -Чувашии» провел   занятие   с сотрудниками и ветеранами отделения "Правила безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях, связанных с пожарами",   дополнительный инструктаж с сотрудниками, проверку пользования первичными   средствами пожаротушения и средствами индивидуальной защиты.

Затем на место учебы был вызван пожарный расчет Козловской пожарной части - 30. Работники отделения и пожарной части показали организованную и слаженную работу, четко выполняли свои обязанности по эвакуации.

По завершении Артем Григорьевич дал всесторонний анализ действий получателей социальных услуг и работников отделения. Отметил, что итоги тренировки в целом положительные,   цели и задачи тренировки достигнуты.

Такие совместные тренировки дают возможность приобретения практических навыков поведения проживающих и обслуживающего персонала в экстремальных ситуациях. Они помогают обеспечить безопасное и комфортное проживание наших пожилых граждан.

БУ «Козловский КЦСОН»

24 декабря 2015