5 марта в Дом-музее Н.И. Лобачевского в торжественной обстановке  награждали участников и инвалидов Великой Отечественной войны юбилейными медалями «70 – лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.». Глава администрации Козловского района Колумб В.Н. поблагодарил ветеранов за великий подвиг и  за отданные мгновения своей жизни, за мужество, за волю и вручил медали с добрыми пожеланиями крепкого здоровья, долголетия и мирного неба над головой. Глава Козловского городского поселения Васильев А.И. также поблагодарил ветеранов за великий подвиг, которые  долгие четыре года вели упорную борьбу с захватчиками и завоевали для нас право жить под мирным небом.

Мероприятие сопровождалось песнями военных лет в исполнении ансамбля «Надежда». За чашкой чая ветераны поделились воспоминаниями своей боевой молодости. Они рассказывали, как тяжело им было в военное время.

Участники Великой Отечественной войны остались довольны, оказанным вниманием и заботой о них.

Специалист

по социальной работе                                                        А.Р. Павлова

05 марта 2015