С целью организации шефской помощи одиноким ветеранам и вдовам в уборке жилых помещений, подворья, в проведение весенних полевых работ и обустройстве хозяйственных построек БУ «Козловский комплексный центр социального обслуживания населения» Минздравсоцразвития Чувашии проводит очередную операцию «Ветеран живет рядом». Социальные работники, отделения социального обслуживания на дому, решили помочь привести в полный порядок дом, хозяйственные постройки к праздникам Пасхи и 9 Мая одиноко проживающих вдов участников ВОВ Козловского района.

В Козловском районе д. Солдыбаево живет вдова умершего участника Великой Отечественной войны Орлова Галина Григорьевна. В настоящее время она проживает одна.

Социальные работники Осташкова Н.Н, Чердакова В.А., Орлова Т.А., Муравьева А.А. провели влажную уборку в доме вдовы, вымыли полы, окна, подоконники, люстры, протерли рыть с поверхности мебели, почистили зеркала, встряхнули дорожки. Так же прибрали в хозяйственных постройках.

Пожилые люди зачастую не могут самостоятельно вытереть пыль или помыть полы в доме. В среднем такая генеральная уборка занимает у соцработников около двух часов. Но в домах ветеранов неравнодушные социальные работники задерживаются дольше - чтобы просто пообщаться с пожилыми людьми.

Галина Григорьевна была очень довольна результатом работы, общением с социальными работниками, и поблагодарила за заботу о старшем поколении.

Заведующая отделением

социального обслуживания на дому                                                   А.В.Данилова

10 апреля 2015