29 апреля в отделении дневного пребывания БУ «Козловский КЦСОН» Минздравсоцразвития Чувашии прошло мероприятие под названием «Наши славные символы»,  посвященное Дню государственных символов Чувашской Республики.

В каждом стране существует триединство символов: герб, флаг, гимн. Это  главные отличительные знаки любого государства, символы суверенитета и государственной власти.

В ходе мероприятия заведующая отделением рассказала клиентам отделения о том, кем и как были созданы гимн, герб и флаг Чувашской Республики. Клиентам также была представлена презентация «Государственные символы Чувашской Республики», слушали гимн Чувашии на чувашском и русском языках.

Много интересного узнали пенсионеры об истории создания и значении государственных символов Чувашской Республики - гербе, флаге и гимне, об их авторах, о каждом элементе, включенном в композицию символики.

Государственные символы должен знать каждый из нас. Изучение истории государственных символов  учит любить Родину, позволяет ощутить духовное и кровное родство с далекими  предками. Философ В. Розанов говорил, что легко и приятно любить родину в дни ее величия и славы, но достоин уважения тот, кто служит ей в дни скорби и испытаний.

Заведующая отделением

дневного пребывания                                                               А.Р. Павлова

29 апреля 2015