В рамках проведения мероприятий к Международному Дню инвалидов специалисты Козловского комплексного центра социального обслуживания населения посетили семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями Андреево-Базарского, Карачевского сельских поселений и Козловского городского поселения.

Помощь детям с ограниченными возможностями включает в себя психологическую поддержку. Естественно ребенок инвалид не сможет на все сто ощутить себя полноценным человеком, но он должен получать от жизни удовольствие, наслаждаться тем, что у него есть. Именно доброжелательное и чуткое отношение общества к больным детям способно изменить нынешнюю ситуацию в лучшую сторону. Беседуя с педагогом-психологом Центра родители, получили поддержку, стали более объективно оценивать проблемы, связанные с инвалидностью.

Зав. отделением Н.В. Григорьева

28 ноября 2016