Бюджетное учреждение Чувашской Республики «Козловский комплексный центр социального обслуживания населения» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики создано в соответствии с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 13.06.2013 г.№228 «О реорганизации государственных учреждений Чувашской Республики, находящихся в ведении Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики», действует на основании Устава, является юридическим лицом. Осуществляет свою деятельность на территории Козловского района с1993 года, расположено по адресу: г.Козловка, ул.Лобачевского, 32.

По итогам работы в 2015 году центр занял III место в республиканском конкурсе на звание «Лучшая организация социального обслуживания» в номинации «Активное долголетие».

В структуре 6 отделений:

2 отделения стационарного социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов. За 10 месяцев было обслужено 33 человека, что составляет 103% доведенного государственного задания на 2016 год;

Отделением социального обслуживания на дому было охвачено 90 человек, что составляет 97% госзадания.

Отделение дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов обслужило 184 человека, или 92%.

Отделение срочного социального обслуживания за 10 месяцев предоставила 4538 срочных социальных услуг 4538 гражданам.

Отделение помощи семье и детям в условиях круглосуточного стационара предоставили социальные услуги  35 несовершеннолетним, и в условиях дневного пребывания 80 несовершеннолетним. В загородных лагерях по льготным путевкам отдохнул 91 несовершеннолетний, 2 детей отдохнули на побережье Черного моря. В лагере при центре оздоровлено 45 детей.

Всего за 10 месяцев 2016 года социальные услуги получили 4217 человек, проживающих в Козловском районе, из них 1948 человек проживает в сельских поселениях и 2269 человек в Козловском городском поселении. Для удобство жителей было организовано 64 выезда с поселения Козловского района.

Директор – Чапурина Елена Александровна

07 ноября 2016