БУ «Козловский КЦСОН» Минтруда Чувашии совместно с ОСЗН Козловского района КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии начали  активную работу по общественному обсуждению  изменений нормативных правовых актов Чувашской Республики, в частности Закона Чувашской Республики от 20.12.2016г. №102 «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей», Закона Чувашской Республики от 20.12.2016г. №104 «О внесении изменений в статью 7 Закона Чувашской Республики «О ежемесячной денежной выплаты семьям в случае рождения (усыновления) третьего ребенка или последующих детей», Закона Чувашской Республик от 20.12.2016г. №103 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Чувашской Республики», а также Правил назначения и выплаты денежной компенсации части затрат на проезд отдельным категориям граждан в Чувашской Республике в 2017 году, принятого на заседании Кабинета Министров Чувашской Республики 28.12.2016года.

В актовом зале БУ «Козловский КЦСОН» Минтруда Чувашии был организован круглый стол. Директор  Чапурина Елена Александровна и начальник ОСЗН Козловского района КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии Арзамасова Гузелия Забировна обсудили изменения нормативных правовых актов Чувашской Республики с  общественными организациями Козловского района: Козловским городским советом ветеранов (председатель Салина Тамара Борисовна), Козловской районной организацией ЧРОООО Всероссийского общества инвалидов (председатель -Имшенецкая   Ираида Владимировна),   Козловской местной организацией Чувашской республиканской организации Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых» (председатель - Морева Елена Александровна).  При обсуждении были заданы  вопросы, касающиеся  изменений размера ежемесячной денежной выплаты для тружеников тыла военных лет, ветеранов труда Чувашской Республики, реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшим от политических репрессий; адресной компенсации части стоимости месячного проездного билета федеральным и региональным льготникам при оплате его стоимости.

Представители общественных организация поблагодарили  Чапурину Е.А. и Арзамасову Г.З.  за  интересную беседу.

БУ «Козловский КЦСОН» Минтруда Чувашии

30 декабря 2016