Великий праздник нам февраль принес.
Защитникам Отечества – виват!
Убережет от бури и от гроз
Россию воин – доблестный солдат.

День защитника Отечества – один из немногих дней в календаре, когда сильная половина человечества получает поздравления, благодарность и конечно подарки. В преддверии празднования Дня защитника Отечества в БУ «Козловский комплексный центр социального обслуживания населения» Минтруда Чувашии стало доброй традицией отмечать этот праздник с приглашением участников боевых действий. В празднике принял участие офицер, капитан запаса, Арзамасов Юрий Александрович и заведующая детской библиотекой МАУК «Централизованная библиотечная система» Козловского районаЕлена Николаевна. Юрий Александрович рассказал о годах службы в Афганистане, о том, как принимал участие в ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС. Он пожелал ребятам любить свою Родину, знать ее историю, хорошо учиться и заниматься спортом. Елена Николаевна провела викторину «Наша Армия», в которой ребята показали свою эрудицию, правильно отвечая на вопросы. Всем присутствующим гостям дети прочитали стихотворения, исполнили песни «Прадедушка» и «Моя Армия». Мальчики и девочки состязались в силе и ловкости в конкурсах: «Азбука Морзе», «Будущие солдаты».

Мероприятие прошло в теплой праздничной атмосфере и закончилось чаепитием.

БУ «Козловский КЦСОН» Минтруда Чувашии

24 февраля 2016