Специалисты отделения срочного социального обслуживания бюджетного учреждения Чувашской Республики «Козловский комплексный центр социального обслуживания» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики организовали выезд участковой службы в Еметкинское сельское поселение с целью обследования материально-бытовых условий проживания участников Великой Отечественной войны, вдов и тружеников тыла. Специалистами были составлены акты материально-бытовых условий проживания, а также проведена просветительская работа с родственниками пенсионеров и инвалидов с целью оказания психологической помощи.

Участковая социальная служба является одним из базовых элементов в работе учреждения, эффективной инновационной формой социальной работы. Забота и внимание к старшему поколению – одна из задач, стоящих перед участковой социальной службой. Именно поэтому участковая социальная служба играет особую роль в системе социального обслуживания. Сочетание различных форм помощи, поддержки и оперативное реагирование на выявленные проблемы дает возможность сделать новый шаг в создании эффективной системы социального обслуживания: от самостоятельной деятельности специалистов к созданию системы взаимодействия субъектов, действующих совместно в интересах населения.

БУ «Козловский КЦСОН» Минтруда Чувашии

21 марта 2016