Состоялся очередной выезд участковой службы бюджетного учреждения Чувашской Республики «Козловский комплексный центр социального обслуживания населения» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики в составе заведующего отделением социального обслуживания на дому Петровой М.П. и специалиста отделения срочного обслуживания Левановой А.Р. в Карачевское и Байгуловское сельские поселения. Гражданам, проживающим на селе нужна не только бытовая помощь, но и консультативная. Если горожанам легче найти необходимую информацию, то в сельской территории, особенно удаленной от центра, это сделать довольно-таки сложно.

Специалистами центра были обследованы жилищно- бытовые условия проживания вдов участников ВОВ, тружеников тыла, участников ВОВ, а также посетили одиноко проживающих граждан.

Гражданам оказана консультация по вопросам социального обслуживания населения. Заведующая отделением социального обслуживания на дому Петрова М.П. объяснила порядок социального обслуживания на дому и ознакомила с тарифами социальных и дополнительных услуг. Специалисты центра помогают пенсионерам, инвалидам, семьям на селе не чувствовать себя забытыми, оторванными от общества, способствуют оперативному решению многих вопросов граждан, стремятся обеспечить доступность социальных услуг каждому нуждающемуся, независимо от места его проживания. На наш взгляд работа комплексного центра улучшает качество жизни пожилых граждан на селе.

БУ «Козловский КЦСОН» Минтруда Чувашии

29 марта 2016