Давайте посмеемся,
Удаче - улыбнемся,
И встретим неудачу
Без скорби и без слез.
День смеха - добрый праздник.
Пусть в смехе грусть увязнет,
И мы тогда всесильны,
И это вот всерьез.

С давних времен первое апреля считается самым смешным днем, настоящим праздником розыгрышей. Этот день не внесен ни в какие календари знаменательных и праздничных дат, но его вполне можно отнести к международным, ведь отмечают его с особым азартом повсеместно во всем мире.

«В России же, по мнению историков, первое апреля – это отголоски древнего обычая в честь приближающейся  весны. Боясь зимы, наши предки переодевались в звериные шкуры, надевали маски, пытаясь как можно быстрее песнями и плясками спровадить зиму. Также на Руси считалось, что первого апреля просыпается бес, и для того, чтобы сбить его с толку, нужно постоянно друг друга обманывать». Главное правило веселого  дня  - все знакомые и близкие обязательно должны быть разыграны в «День смеха». Следуя этому правилу сегодня, в отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов бюджетного учреждения Козловского комплексного центра социального обслуживания населения было проведено веселое мероприятие под названием «Праздник смеха!».

На веселом шуточном мероприятии были разыграны забавные, веселые   конкурсы,  разгадывали юмористические загадки и решали логические задачи.

В конце мероприятия клиенты отделения поделились народными прикольными приметами. Веселое настроение, бодрый заряд  юмора на весь день для пенсионеров был обеспечен.

БУ «Козловский КЦСОН» Минтруда Чувашии

04 апреля 2016