Сегодня в отделении дневного пребывания бюджетного учреждения Чувашской Республики «Козловский комплексный центр социального обслуживания населения» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики было проведено занятие клуба «Компьютерный час». В начале занятий с вновь набранной группой проведена беседа о значимости обучения на компьютере. Затем обсудили вопрос «Основные компьютерные понятия». В нашем клубе «Компьютерный час» занятие по теории чередуются с практическими занятиями.

Знакомство начинается с самого простого: это только, кажется, что так легко включить и выключить компьютер, или например, разложить пасьянс. Руководитель группы порой по несколько раз каждому показывает, что и как нужно сделать. Некоторые из получателей социальных услуг отделения просто бояться компьютера, считая, что освоить премудрости компьютерной грамотности им не по силу. С ними проводим беседу о том, что главное, иметь желание учиться и поверить в себя и все получиться. Это так удобно: можно и расписание поездов посмотреть, и режим работы различных учреждений узнать, и т.д. А сколько интересного и полезного можно вычитать на многочисленных сайтах о здоровье!

Занятие прошло в познавательной и рабочей обстановке.

Отделение дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов БУ «Козловский КЦСОН» Минтруда Чувашии

14 апреля 2016