Сегодня министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Сергей Димитриев провел рабочее совещание по вопросам предоставления государственных услуг населению в КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии.

Министр обозначил актуальный вопрос дня: своевременное и полное обеспечение  граждан мерами социальной поддержки, предусмотренными законодательством, с учетом критериев адресности и нуждаемости.

Сергей Димитриев подчеркнул, что очень важно усилить информационно-разъяснительную работу среди населения. Для этого следует активнее использовать все ресурсы: статьи и информационные материалы в средствах массовой информации, выступления на встречах с населением, консультирование по телефону и в ходе приема граждан и т. д.

Особый акцент был сделан на организацию работы учреждения во время переходного периода с 1 февраля по 31 июля 2016 года, установленного Законом Чувашской Республики от 5 декабря 2015 г. № 68  для предоставления мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан (федеральным льготникам). Каждый получатель данной меры социальной поддержки должен знать, что это не потребует от него дополнительного обращения в отдел социальной защиты населения и ежемесячного представления квитанций об оплате за коммунальные услуги. Информацию о расходах гражданина на оплату жилищно-коммунальных услуг  в отделы социальной защиты населения будут представлять организации-поставщики этих услуг (управляющие компании, товарищества собственников жилья и др.) согласно соглашениям, заключенным с  КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии.

Сергей Димитриев поручил в ближайшее время завершить решение всех  вопросов по организации информационного взаимодействия с организациями-поставщиками услуг.

Директор учреждения Ирина Дроздова заверила, что  будут приняты все необходимые меры по выполнению задач, поставленных перед работниками учреждения.

04 апреля 2016