На днях, заведующая отделением социального обслуживания на дому Петрова Марина Павловна, заведующая отделением срочного социального обслуживания Птицина Людмила Геннадьевна и специалисты Зайцева О.А., Леванова А.Р. бюджетного учреждения Чувашской Республики «Козловский центр социального обслуживания населения» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики обследовали материально-бытовые условия проживания участника Великой Отечественной войны, Героева Вениамина Ивановича.

Героев Вениамин Иванович, родился 1927 году с. Карамышево. В семье их было трое детей. Когда началась война, он закончил сельскую школу и его призвали в Армию. Сначала он был в учебной части ПВО наводчиком. В 1944 году попал в Литву восточную Пруссию и воевал до окончания войны.

После войны он служил в Армии до 1951 года. После службы пришел в родное село Карамышево. Мирная профессия у него стала - профессия электрика, где он проработал 20 лет ВДПО до выхода на заслуженный отдых.

Вместе со своей женой Вениамин Иванович прожил 53 года и воспитали 3 детей.

Супруга ушла из жизни. В данное время проживает один. Сегодня с заботой и вниманием окружают его дети и родные. Но, несмотря на свой возраст, Вениамин Иванович полон оптимизмом. Специалисты пожелали ему здоровья и долгих лет жизни.

БУ "Козловский КЦСОН" Минтруда Чувашии

18 мая 2016