10 июня в Чувашском драматическом театре состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню социального работника. Глава Чувашии М.В.Игнатьев поздравляя всех социальных работников Чувашии подчеркнул, что профессия социального работника не теряет своей актуальности в любые времена. Министр труда и социальной защиты Чувашской Республики С.П.Димитриев подвел итоги работы отрасли за истекший период. Также были вручены государственные и ведомственные награды, подведены итоги республиканского конкурса, так БУ «Козловский комплексный центр социального обслуживания населения» Министерства труда и социального развития Чувашской Республики был удостоен диплома III степени за участие в республиканском конкурсе на звание «Лучшая организация социального обслуживания» в номинации «Активное долголетие». На конкурс была представлена работа отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов за 2015 год. Обслуживание в отделении предоставляется гражданам пожилого возраста и инвалидам, сохранившим способность к самообслуживанию и активному передвижению, испытывающим трудности в социальной адаптации, не имеющим медицинских противопоказаний к зачислению на социальное обслуживание.

Направления работы отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов заключаются в организации социально-реабилитационных мероприятий, трудотерапии; культурно-досуговой деятельности; в обучении навыкам пользования персональным компьютером и сетью «Интернет»; в развитии двигательных способностей, мелкой и общей моторики, сознательного управления движениями; обучения навыкам общения, самоконтролю и другим формам жизнедеятельности.

Это отделение пользуется большой популярностью в г.Козловке, так в 2015 году было организовано 9 заездов по  25 человек . Всего  обслужено  225 человек.

БУ «Козловский КЦСОН» Минтруда Чувашии

14 июня 2016