Солнце русской поэзии, величайший гений всех времен и народов, гордость русской литературы и всей России – так мы называем А.С. Пушкина, об этом говорит его имя.

На кануне Дня рождения А. С. Пушкина появился отличный повод вспомнить сочинения любимого поэта. 3 июня в детском отделе межпоселенческой «Централизованной библиотечной системы» Козловского района библиотекарь Е.Ильина провела литературный ринг «Перелистывая сказки Пушкина». Участниками мероприятия стали воспитанники из лагеря при БУ «Козловский КЦСОН» Минтруда Чувшии. В начале мероприятия библиотекарь познакомила мальчиков и девочек   с жизнью и творчеством великого классика, с историческими сведениями из его детских и юношеских лет со статьей «Дочь поэта Пушкина Мария Александровна» в журнале «Ромео и Джульетта» №8 за 2011г. Затем команды «Лира» и «Муза» вспомнили сочинения любимого поэта, и показали, хорошо ли они знают сказки Александра Сергеевича на ринге «Перелистывая сказки Пушкина». В конце праздника Елена Николаевна провела обзор у книжной выставки «Бесконечное очарование Пушкина» и ребята с интересом брали и просматривали   литературу с выставки.

06 июня 2016