30 июня 2016 г. состоялся очередной выезд мобильной бригады бюджетного учреждения Чувашской Республики «Козловский комплексный центр социального обслуживания населения» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики в Солдыбаевское, Карамышевское, Карачевское сельские поселения. В нём приняли участие заведующая отделением социального обслуживания на дому Петрова М.П., специалисты по социальной работе Леванова А.Р., Григорьева Н.В., заведующая сектором опеки и попечительства администрации Козловского района Софронова Т.Г., специалист Яковлева О.В., ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних Петрушова С.В., инспектор по делам несовершеннолетних ОП по Козловскому району Лукьянова С.П.

Основными задачами и направлениями работы мобильной бригады является владение социальной ситуацией в конкретном поселении, знание проблем каждой семьи, каждого пожилого человека.

Члены мобильной бригады посетили одиноких, одинокопроживающих граждан, тружеников тыла, неблагополучные семьи. В ходе выезда изучили жилищно-бытовые условия пожилых граждан, тружеников тыла и инвалидов, нуждающихся в социальном обслуживании и неблагополучных семей, где проведены беседы о нравственном воспитании детей и консультации с родителями. Была выдана натурально-вещевая помощь  малоимущим гражданам.

БУ «Козловский КЦСОН» Минтруда Чувашии

04 июля 2016