09 июня 2016 года Козловский район с рабочим визитом посетил Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Вячеслав Викторович Рафинов. Рабочая поездка началась со встречи с главой администрации Козловского района В.Н. Колумб, директора БУ «Козловский КЦСОН» Минтруда Чувашии Е.А. Чапуриной, начальника управления образования администрации Козловского района И.А. Ларионовой.

В рамках своего визита Вячеслав Викторович провел прием граждан по личным вопросам в БУ «Козловский КЦСОН» Минтруда Чувашии. С просьбой проконсультировать по вопросам реализации жилищных прав детей–сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обратилась приемный родитель. Граждан также волновал вопрос инвалидности по 1 типу сахарного диабета, санаторно-курортное лечение детей-инвалидов, подачи горячей воды, ремонт дорог возле детского сада «Радуга».

Всем обратившимся оказана необходимая консультативная помощь по реализации указанных прав, даны рекомендации.

В ходе общения были рассмотрены все проблемные вопросы, касающиеся защиты прав и законных интересов детей. По итогам встречи руководством района будут приняты необходимые меры по защите прав несовершеннолетних детей.

БУ «Козловский КЦСОН» Минтруда Чувашии

09 июня 2016