Сегодня в отделении дневного пребывания Козловского комплексного центра социального обслуживания населения проведена викторина «Великие города мира». Викторина проводилась под девизом «Семь раз подумай, один раз правильно ответь». В игре участвовали две команды « Знатоки» и «Эрудиты» по семь человек в каждой. В ходе путешествия по городам мира, обе команды показали хорошие знания истории и географии. В личностном же первенстве выиграла Давыдова Елена Александровна, набравшая всех больше очков за правильно названные ответы и получившая небольшой приз от руководителя группы.

Замысловатые «игры разума» особенно полезны для людей почтенного возраста. Увлекательные викторины, необычные головоломки и конкурсы для эрудитов развивают творческое мышление, пробуждают фантазию и отдаляют наступление старости.

Ветераны отделения дневного пребывания охотно распутывают «заковыристые» вопросы «Что? Где? Когда?», соревнуются в быстроте мысли в коротких боях «Брейн-ринга» и блиц – опросах. В командных соревнованиях – игр: «Счастливый случай», «Заморочки из бочки» они с быстротой смекалки придумывают новые варианты «гимнастики для ума», а в игре «Поле чудес», где можно блеснуть знанием ума, еще и получают призы.

БУ «Козловский КЦСОН» Минтруда Чувашии

13 июля 2016