Четвертого июля 2016 года в межпоселенческой библиотеке состоялась эколого-цветочная игра «О цветах, что радуют нас…» с ребятами из летнего оздоровительного лагеря «Фортуна» при БУ «Козловский КСЦОН» Минтруда Чувашии.

Цель: расширить знания о растениях, показать многообразие цветов  в природе и воспитать чувство прекрасного.

«Воспитание любви к родине начинается с любви к природе» -  с этими совами открыла мероприятие сотрудник библиотеки Сафина З.Р.

Затем  продемонстрировала электронную презентацию «Истории, легенды и мифы о цветах», из которой они узнали, какие растения могут расти  в поле, на лугу, в лесу.

Восьмого июля в России отмечается православный праздник «День семьи, любви и верности». Библиотекарь не могла не остановиться на одной из самой красивой легенде о любви и верности Петре и Февронии.      Ребята узнали об истории праздника, какие главные ценности относятся к самым традиционным семейным ценностям, прослушав  отрывок из произведения «Повесть о Петре и Февронии Муромских».  В конце встречи многие для себя сделали вывод, что только такая любовь может сделать брак подлинной радостью и наполнить его истинным смыслом.

Конкурсы « Царица цветов», «И лекарь, и пахарю помощник», «Озаренные солнцем»  выявили самых внимательных и эрудированных знатоков.  Ими стали: Иванова Илья, Калинин Кирилл, Мартынова Ирина, Мингазов Айрат, Данилова Марта.

БУ "Козловский КЦСОН" Минтруда Чувашии

05 июля 2016