На исходе летних каникул межпоселенческая библиотека организовала ряд мероприятий с шестнадцатью воспитанниками БУ Козловского КЦСОН.

Экологическое путешествие «Есть в травах и цветах целительная сила» нацелило детей на знания растений, произрастающих в Чувашской Республике. Библиотекарь Сафина З.Р., приоткрывшая дверь в удивительный мир флоры, поведала о растениях, которые нас лечат, о том, почему природа нуждается в бережном отношении и как разумно использовать ее богатства.

Электронные викторины «Поляна здоровья», «Вальс цветов» продемонстрировали эрудицию юного поколения.

В рамках программы «Профориентационные маршруты» дети совершили виртуальный вояж в мир профессий. Мероприятие проходило в игровой форме. Отгадав загадку, ребятам давалась возможность самим рассказать об угаданных специальностях: учителе, парикмахере, библиотекаре, водителе, враче, пилоте, машинисте локомотива, поваре, пожарном, космонавте.

Затем участники летней встречи поделились тем, кем они хотят стать в будущем.

БУ «Козловский КЦСОН» Минтруда Чувашии

05 сентября 2016