Сегодня в отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов «Козловский комплексный центр социального обслуживания населения» Минтруда Чувашии ветераны принимали поздравления со Старым Новым годом, в ходе мероприятия они узнали об истории и традициях праздника, и как его празднуют в разных странах.

Интересно, что 14 января (1января по старому стилю) христианская церковь чтит память святого Василия Великого. В старину этот день носил названия Васильева дня и имел решающее значение для всего года. Вечер накануне (ныне 13января) назывался Васильевым вечером. В Васильев вечер ели все самое лучшее и вкусное, что было в доме.

На веселом мероприятии были разыграны забавные, веселые конкурсы, разгадывали увлекательные викторины, необычные головоломки.

В конце мероприятия ветераны поделились народными приметами. Веселое настроение, бодрый заряд  на весь день был обеспечен.

БУ «Козловский КЦСОН» Минтруда Чувашии

13 января 2017