В БУ «Козловский КЦСОН» в отделении помощи семье и детям в рамках работы клуба «Звезда» состоялся устный журнал «Город на Неве». Занятие было посвящено   блокаде  Ленинграда.

В ходе беседы несовершеннолетние узнали о стойкости ленинградцев и защитников города. Посмотрели презентацию «Путь к победе», которое произвело большое впечатление на наших воспитанников.     По срокам блокада Ленинграда длилась 900 дней и запомнилась, как самая жестокая осада в мировой истории. Кошелев Павел  дополнил рассказ воспитателя историческими фактами  обороны Ленинграда.

Наше поколение может судить о Великой Отечественной войне  по книгам, фильмам, рассказам старшего поколения. Очень хочется, чтобы наших детей не коснулась такая страшная участь, но и забывать об этом нельзя.

Воспитатель: И.Ю. Семёнова

25 января 2017