В отделении помощи семье и детям, отделении стационарного обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов в с. Карамышево бюджетного учреждения Чувашской Республики «Козловский комплексный центр социального обслуживания населения» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики прошли учебные тренировки по эвакуации с личным составом Пожарной части-30 по решению практических задач. Во время тренировок у персонала вырабатываются навыки быстро находить правильные решения в условиях пожара, коллективно проводить эвакуацию, правильно применять средства пожаротушения.

На начальном этапе Дарешин Артем Григорьевич, начальник ПЧ -30 провел занятие с детьми отделения помощи семье и детям по теме: "Правила безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях, связанных с пожарами", дополнительный инструктаж с сотрудниками, проверку пользования первичными средствами пожаротушения и средствами индивидуальной защиты.

Затем на место учебы был вызван пожарный расчет Козловской пожарной части - 30. Работники отделений и пожарной части показали организованную и слаженную работу, четко выполняли свои обязанности по эвакуации.

По завершении Дарешин А.Г. дал всесторонний анализ действий получателей социальных услуг и работников отделений. Артем Григорьевич отметил, что итоги тренировки положительные, цели и задачи тренировки достигнуты.

Такие совместные тренировки дают возможность приобретения практических навыков поведения проживающих и обслуживающего персонала в экстремальных ситуациях. Они помогают обеспечить безопасное и комфортное проживание наших пожилых граждан.

БУ «Козловский КЦСОН» Минтруда Чувашии

02 ноября 2017