В рамках всероссийского  «Дня правовой помощи» в БУ «Козловский КЦСОН» Минтруда Чувашии было проведено  мероприятие, основной целью которого было ознакомление несовершеннолетних с их правами, для дальнейшего грамотного применения ими этих знаний на практике.

На мероприятие были приглашены Данилов Владимир Георгиевич адвокат Козловского филиала №2 Коллегии адвокатов Чувашской Республики и Сафина Зульфия Рашитовна сотрудник межпоселенческой библиотеки.

Очень оживленно прошел диалог о профессиях с Зульфиной Рашитовной, в ходе которого дети с большим желанием делились знаниями.

Владимир Георгиевич  провел консультацию по правам ребенка, где детям подробно было рассказано об особенностях юридической ответственности несовершеннолетних, особенно было обращено внимание подростков на те виды преступлений, за совершение которых предусмотрена уголовная ответственность с 14 лет.

Директор комплексного центра социального обслуживания Чапурина Елена Александровна рассказала детям, о том, что будущее в руках самих детей и не стоит нехорошими поступками перечеркивать дорогу к будущим профессиональным  высотам.

Также была показана презентация, адаптированная под несовершеннолетних на данную тему.

Завершением стало проведение  викторины по сказкам, где участники мероприятия  показали свои знания по правам и обязанностям.

БУ «Козловский КЦСОН» Минтруда Чувашии

20 ноября 2017