Стало уже доброй традицией для пожарных пожарной части № 30 Козловского района  Чувашской Республики организовывать  для детей  познавательные экскурсии. Ребята из лагеря «Фортуна» при  БУ «Козловский КЦСОН» Минтруда Чувашии  посетили пожарную часть  с целью вызвать интерес и уважение к профессии пожарного.

Со спасательной техникой и оборудованием, стоящим на вооружении городских пожарных, детей познакомила Доманина А.В.. Она рассказал девочкам и мальчикам о том, как несут боевую службу огнеборцы, продемонстрировала, чем оснащены пожарные машины, для чего необходим тот или иной специнструмент.

Ребятам  показали   шлемы, экипировку бойцов пожарной охраны, дыхательные аппараты со сжатым воздухом, предназначенные для защиты органов дыхания и зрения спасателя во время тушения пожаров.

Гости посетили и диспетчерскую. Сотрудники части объяснили, как здесь принимаются тревожные вызовы, напомнили учащимся телефоны экстренных служб – «01» и «101» – и  повторили основные правила пожарной безопасности.

Ребята пополнили свой багаж знаний, поняли, что к данной профессии  и их нелегкому труду надо относиться с большим уважением.

Благодаря посещению пожарных частей подрастающее поколение узнает о том, как правильно вести себя во время чрезвычайных ситуаций или не допустить их возникновения.

Специалист по  социальной работе Московская С.И.

03 ноября 2017