С понедельника у христиан началась Масленица. В этот день традиционно хозяйки пекут горы блинов.

Традиции празднования Масленицы пришли к нам из глубоких веков. Некоторые люди забывают некоторые праздники, но Масленицу помнят все, так как с радостью собираются вместе на проводы зимы. Проходят многочисленные ярмарки с разнообразными товарами, с вкусными блинами, аттракционами, катаниями с гор на санях и сжиганием куклы Масленицы.

Главным угощением праздника является традиционный горячий чай с блинами. Блины являются основным угощением и символом Масленицы. Их пекут каждый день с понедельника, но особенно много с четверга по воскресенье. Блины круглые, румяные, символизируют собой солнце, которое несет ожидание близкого тепла.

Празднование масленичной недели традиционно началось и для клиентов отделения социального обслуживания на дому Козловского комплексного центра социального обслуживания населения. В отделении обслуживаются 72 пожилых граждан и инвалидов, за ними ухаживают 17 социальных работников.

Социальные работники отделения социального обслуживания на дому тоже поздравили своих клиентов с Масленицей и с удовольствием пекут и угощают своих подопечных с горячими, вкусными, круглыми блинами.

Заведующая отделением

социального обслуживания на дому                             М.П.Петрова