Сегодня в отделении стационарного социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов д. Еметкино приняли участие в Таинствах Исповеди и Причастия, а также Таинстве Соборования получатели социальных услуг. Совершил Таинства Иерей Николай Храма Богоявления села  Байгулово .

Причащение Святых Христовых Таин в многодневные посты является неизменной традицией для проживающих в отделениях стационарного социального обслуживания пожилых людей. Иерей Николай  рассказал ветеранам о важности Исповеди и Причастия, ответил на их вопросы, касающиеся как темы церковных Таинств, так и других вопросов духовной жизни.

Двоих ветеранов из-за сильной болезни и невозможности передвигаться иерей Николай  исповедовал и причастил не в зале, где проходили Таинства, а отдельно, в их комнатах.

Возможность соединения с Богом в Святых Таинах и общение со священником вновь ободрили пожилых людей, стали для них источником душевного и телесного укрепления.

БУ «Козловский КЦСОН» Минтруда Чувашии

20 марта 2017