С целью улучшения социальной защиты детей, профилактики негативных явлений, предупреждения насилия в семьях и предотвращения детской беспризорности и безнадзорности специалистами БУ «Козловский КЦСОН» Минтруда Чувашии совместно с ответственным секретарем КДН и ЗП при администрации Козловского района и ведущим специалистом сектора опеки и попечительства  проведено обследование семей в г. Козловка, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах. Всего посещено  7 семей, в которых воспитываются 20 несовершеннолетних.  С родителями проведены профилактические беседы о надлежащем исполнении родительских обязанностей, оказана психологическая помощь, как родителям, так и детям, даны советы по проблеме детско-родительских отношений. Многодетным семьям были предложены путевки в детские загородные оздоровительные лагеря и натурально-вещевая помощь. По каждому посещению составлены акты обследования жилищно-бытовых условий проживания семьи. Благодаря визитам субъектов профилактики, многие родители начинают контролировать себя, и ситуация в семьях меняется.

Специалист по соц. работе Ф.Лукьянова

20 апреля 2017