Всемирный день окружающей среды является одним из основных способов привлечь внимание мировой общественности к проблемам окружающей среды. В летнем лагере с дневным пребыванием «Фортуна» при БУ «Козловский КЦСОН» Минтруда Чувашии проведен экологический день.

День начался с просмотра презентации «Охрана окружающей среды». В продолжении ребята приняли участие в игре КВН «Человек-друг природы». Разделившись на команды, поочередно отвечали на вопросы,  узнавали явления природы по фонограммам, выбирали домашних, перелетных и зимующих птиц.  Все задания  были связаны с природой родного края. Особенно детям понравилось изображать животных в движении.  Завершился  экологический день экскурсией к реке Волге, где несовершеннолетниеотметили, что берега нашей реки в мусоре, как плохо бывает обитателям водоемов от плохого воздействия человека. Ребята были возмущены  разбросанным мусором.

Мы надеемся, что воспитанники нашего лагеря будут летом не только весело отдыхать, но и будут заботиться о природе своего города.

13 июня 2017